Source:  www.dxb.ru

Районы Dubai Marina и Downtown пользуются наибольшей популярностью у инвесторов

Dubai Marina Photo by www.ipcrealestate.com
Dubai Marina Photo by www.ipcrealestate.com

В соответствии с данными, представленными в обзоре компании Hamptons MENA, стоимость недвижимости в престижных районах Дубая (ОАЭ) в 2012 году выросла более, чем на 30%. В первую очередь речь идет о недвижимости в районах Downtown Dubai и Palm Jumeirah.

Как сообщает IMEXre.com со ссылкой на издание Emirates Business 24|7, консалтинговая компания Hamptons MENA, специализирующаяся в сфере недвижимости, в своем обзоре рынка региона за 2012 год отмечает, что стоимость вилл в районе Arabian Ranches, а также стоимость элитных квартир в районах Downtown Dubai и Emirates Living в минувшем году выросла, в среднем, на 20-30%.

Консалтинговые компании Jones Lang LaSalle и Knight Frank считают, что рост цен в секторе элитных вилл за год составил около 20%. В обзоре компании Hamptons MENA также отмечается, что клиенты в 2012 году наиболее часто интересовались покупкой и арендой недвижимости в районах Downtown Dubai и Dubai Marina. Далее по популярности следуют районы Emirates Living, Arabian Ranches, Jumeirah Lakes Towers и The Palm Jumeirah.

В целом, высокий уровень потребительского спроса наблюдался на жилье в районах с хорошо развитой инфраструктурой, находящихся в непосредственной близости от метро, что, соответственно, привело к росту цен и арендных ставок на недвижимость в таких районах. Компания в своем обзоре прогнозирует дальнейшее повышение спроса на жилье в районах Downtown Dubai и Dubai Marina. More info